(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

В декабре 2022 года в России официально оформлена и приступила к работе новая организация под названием Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников.

Цели «Движения первых» - воспитание и организация досуга молодежи. Работа ведется по 12 разным направлениям: наука, культура, спорт, добровольческая деятельность и другие.

9 февраля в Республиканском дворце детского творчества состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В праздничном концерте приняли участие воспитанники творческих объединений РДДТ, которые своими выступлениями украсили мероприятие.

С приветственными словами к ребятам обратились Председатель Российского движения детей и молодежи “Движение первых” Гуров Г.А. и Председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи “Движение первых” РСО-Алании ШавлоховС.Х.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра образования и науки РСО-Алания Габеев В.Т. и ведущий специалист отдела развития дополнительного образования и воспитания Джабиев А.М.

Директор РДДТ Качмазов Г.Э. дал разрешение инициативной группе обучающихся на открыьте первичного отделения РДДМ "Движение первых" в Республиканском дворце детского творчества.

Девиз «Движения Первых: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым» - и мы приглашаем всех инициативных ребят и их наставников вступить в ряды нашей первичной организации РДДМ «Движение первых»!