(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

11 апреля обучающиеся мультимедийной площадки «Пионер» Республиканского дворца детского творчества им.Б.Е.Кабалоева приняли участие в прямом эфире с летчиком – космонавтом Российской Федерации, Героем России  Борисенко Андреем Ивановичем.

Юные журналисты подготовили вопросы, которые смогли задать в прямой трансляции на YouTube.

В своем интервью Андрей Борисенко вспомнил первые часы перед космическими полетами. Рассказал о главной традиции всех космонавтов и о том, что захватил с собой в полет из дома, о своем позывном и о том, как стал космонавтом. Поделился Андрей Борисенко и о своих впечатлениях, эмоциях, которые испытывал в космосе, когда смотрел на Землю, и когда ему было присвоено звание Героя России.

Всем участникам прямого эфира летчик – космонавт пожелал: «Я хочу пожелать ребятам, ответить самим себе на такой вопрос: «Ты действительно хочешь достигнуть в жизни того, о чем ты говоришь?» Если ты действительно хочешь этого достигнуть, значит нужно идти к этой цели несмотря ни на что, несмотря на те сложности, которые в жизни будут возникать, а они будут обязательно, без этого в жизни не бывает. Чем сложнее цель, тем больше сложностей. Хочу пожелать ребятам верить в себя, в свои силы и верить, как бы не была сложна поставленная цель, ее можно достигнуть!»