(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения РСО-Алания для обучающихся мультимедийной площадки «Пионер» Гаглойты Дзерасса Виленовна, руководитель творческого объединения, и педагог-организатор Кононов Андрей Иванович организовали экскурсию к знаковым памятникам истории Великой Отечественной войны:   монументу защитников Эльхотовских ворот, музею под открытым небом, Мемориальному комплексу «Барбашово поле» и Мемориалу Славы «Вечный огонь», символам памяти погибшим героям в  Великой Отечественной войне.

«Когда Дзерасса Виленовна объявила нам о том, что мы поедем по местам Боевой Славы, я обрадовалась, потому что никогда не была на Эльхотовских воротах…

На «Барбашовом поле» мы искали портреты наших прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны. К сожалению, я не нашла портрет своего прадеда Мякинина Григория Ивановича. В годы войны он был артиллеристом. В этих священных местах я испытала огромную гордость и благодарность за Победу и мирное небо над головой», - говорит Елизавета Привольная.

Во время экскурсии были проведены съемки, смонтированы кадры, записан закадровый текст. Фильм «По местам Боевой Славы», подготовленный ребятами,  примет участие в республиканском медиафестивале.