(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

Обучающиеся мультимедийной площадки «Пионер» усердно готовятся к XVIII Республиканскому конкурсу молодых исследователей «Ступень в науку».

Казбек Гиоев готовит работу на тему «Герои Отчизны моей», посвященную Героям России – уроженцам Осетии.

София Ковальчук  представит работу «История развития газеты РДДТ», которую посвятила изданию и выпуску газеты Республиканского дворца детского творчества.

Другая обучающая, Елизавета Привольная, решила исследовать вклад  М.В.Ломоносова в развитие журналистики.

«Эта тема меня заинтересовала, когда на занятиях по журналистике познакомилась с главными, по мнению Ломоносова, правилами журналиста, которые были опубликованы в 1954 году в научном журнале «Комментарии». Я провела опрос на тему: «Знаете ли вы, что Ломоносов был журналистом?» Из 100 человек только 20 взрослых людей мне ответили, что знают об этом и даже немного рассказали о его работе в печатных изданиях. Остальные 80 – никогда об этом не слышали.

Изучая материалы, я пришла к выводу, что Ломоносов Михаил Васильевич был настоящим журналистом» - рассказывает Елизавета.

Казбек Гиоев в конференции участвует не первый год. Каждый раз он пробует свои силы в различных направлениях, а вот София станет участником научной конференции впервые.

Напомним, что мультимедийная площадка «Пионер» получила оборудование для занятий в рамках национального проекта «Образование». Отрадно, что обучающиеся творческого объединения становятся победителями Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов и фестивалей.