(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

«Две матери – одна судьба» – так называется совместная акция Министерства образования и науки РСО-Алания и Министерства культуры Краснодарского края. Проект направлен на воспитание патриотизма и ответственности за прошлое и будущее своей Родины на примере двух матерей – Епистинии Степановой и Тасо Газдановой и их сыновей.

В Северной Осетии по приглашению республиканского Министерства образования и науки побывала делегация Краснодарского края, участники которой посетили Владикавказ, Дзуарикау и Алагир.

В Республиканском дворце детского творчества в рамках проекта состоялась первая встреча членов делегации с молодежью, ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами, представителями Архивной службы, общественных организаций, которые выразили готовность оказать всемерную поддержку реализации проекта. А 8 ноября гостей ждали на родине семи братьев Газдановых и их матери Тасо.

Встречи у памятника, в местной школе, а затем в АМС Алагирского района позволили многочисленным участникам почувствовать величие и боль подвига Тасо Газдановой и героизм ее сыновей, ушедших в бессмертие.

В рамках реализации проекта на территории двух субъектов РФ – Северной Осетии-Алании и Краснодарского края – предполагается сбор документальных материалов о матерях, потерявших троих и более сыновей на фронтах Великой Отечественной войны, и издание книг, а также обменная выставочная деятельность, проведение лекций, уроков мужества, мультимедийные презентации.

Межрегиональный проект «Две матери – одна судьба» станет первой ступенью к подготовке всероссийского проекта «Материнская Слава». Весной будущего года делегация Северной Осетии планирует посетить Краснодарский край с ответным визитом.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?