(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

1 июня, в День защиты детей Республиканский дворец детского творчества практически беспрерывно проводил праздничные мероприятия для детей.

В 11:00 площадь РДДТ была заполнена участниками акции «Игры города». Воспитанники дворца и случайные прохожие состязались в умении крутить обруч, сбивать кегли, рисовать, играть в шахматы, разгадывать викторины, танцевать и многое другое. За каждую индивидуальную победу участники получали жетоны, которые могли обменять на соки и сладости.

К 12:30 шесть десятков детей от 7 до 15 лет приготовились играть в первый приключенческий квест «Сокровища дворца». Динамит, Пираты, Богатыри, Мафия, Гладиаторы и Ниндзя – шесть команд, которые боролись за клад, спрятанный в стенах дворца. Испытания на спортивную закалку, знание родной истории, быстрое оригами, умение слажено работать в команде. Только пройдя все станции можно было заработать главную подсказку – указание местоположения сундука с сокровищами. Сундук с золотыми монетами достался команде "Пираты". Но мороженое и масса позитива достались всем участникам квеста.

Вслед за квестом посетители дворца могли ознакомиться с экспозицией Школы раннего эстетического развития в фойе РДДТ и стать частью торжественного открытия уникальной в своём роде открытой библиотеки «Читалка». Почетными гостями торжества стали поэт Ирина Гурджибекова и председатель североосетинского движения Профсоюзов работников образования и науки Таймураз Тезиев.

Как отметила директор дворца Зита Салбиева: «Целью этого проекта является привитие у детей любви к чтению книг, привычки читать как можно больше. Мы сегодня открываем библиотеку, главное правило которой - можно забрать любую книгу, но прочитав, вернуть».

Проект реализован в рамках меценатской поддержки дворца посредством проведения благотворительного аукциона Чемпиона мира по боксу Мурата Гассиева. Организатором концерта-аукциона в начале 2017 года выступила «Ассоциация социально-активного бизнеса».

Завершился День защиты детей вечерним праздничным концертом в большом актовом зале. Творческие коллективы РДДТ развернули на сцене красочное действо, наполненное песнями, танцами и театральными постановками.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?