(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Построить башню в миниатюре, сшить дизайнерское платье, создать неповторимое украшение для волос и, конечно, овладеть пластикой тела – это и многое другое умеют наши дети во всех уголках республики. 27 и 28 апреля они демонстрируют свои таланты в Республиканском дворце детского творчества.

Учебный год подходит к завершению не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования детей. Лучших из лучших определит фестиваль, в рамках которого районные «дворцы» представляют передовые образовательные методики и достижения своих воспитанников.

Открыла фестиваль начальник отдела дополнительного образования Минобрнауки РСО–Алания Мария Соболь, которая отметила важность развития детей за пределами школьной парты и выразила надежду на то, чтобы с каждым годом все больше малышей посвящали свободное время творчеству.

Команда каждого учреждения дополнительного образования подготовила «визитную карточку» о себе, выставку работ детского творчества по своим творческим направлениям, рассказала о своих успехах и достижениях в текущем учебном году, представив концертную программу.

«Сегодня Дворец пионеров переполнен детьми из разных районов Северной Осетии. Все они очень яркие, талантливые и особенные. Многие из них умеют изготавливать поделки, достойные выставок взрослых мастеров. Глядя на куклы и картины, созданные их руками, можно с уверенностью сказать: на нашей земле рождаются одаренные дети», – отметила директор РДДТ Зита Салбиева после осмотра экспозиции.

Вчера свою программу представили 5 районов: Кировский, Ардонский, Алагирский, Дигорский и Правобережный.

Сегодня – очередь Ирафского и Пригородного, а также центра эстетического воспитания «Творчество», центра развития творчества детей и юношества «Нарт» и РДДТ.

http://sevosetia.ru/news_full/Kultura/Vizitnaya-kartochka-v-tvorchestvo/

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?