(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

В Москве, в «Крокус Сити», прошли чемпионат и первенство Российского танцевального союза. На этот масштабный праздник спортивного танца ежегодно съезжаются участники со всей России. В этом году победителями стали наши земляки, воспитанники танцевально-спортивного клуба «Виктория», солисты ансамбля «Фантазия» РДДТ Астемир МИЛЬДЗИХОВ и Эллина ЦАБОЛОВА.

Их педагог, руководитель регионального отделения Российского танцевального союза Елена Фокина сказала: «Я работаю с Астемиром и Эллиной с 2010 года, они очень старательные, трудолюбивые. Большими помощниками и соратниками все эти годы являются их родители. Они оплачивают выезды на турниры, костюмы... Что касается недавнего выступления в «Крокус Сити», то приглашения на чемпионаты мы получаем ежегодно. Соревнования такого уровня требуют серьезной подготовки, но ребята достойно справились с программой в каждом виде – и в «стандарте», и в «латино» оказались лучшими. В итоге заняли первое место в классе «Д» и тем самым получили право участвовать в «С»-классе».
Ученик СОШ № 27 Астемир Мильдзихов рассуждает довольно-таки по-взрослому: «У меня остались прекрасные впечатления после выступления на чемпионате, атмосфера была очень дружественной, зрители тепло принимали. С Эллиной в паре мы танцуем много лет, подружились сразу, оказались «на одной волне». Да, в нашей республике мальчиков, как правило, отдают на борьбу или другие единоборства. Но я считаю, что нужно заниматься любимым делом, не всем же быть борцами. Мне, к примеру, захотелось научиться танцевать, глядя на своего старшего брата. Я больше люблю «латино», а Эллина – «стандарт», но это не мешает нам находить общий язык. Когда танцую, полностью растворяюсь в музыке, в будущем хочу стать чемпионом мира».
Оксана Цаболова, мама Эллины, сначала привела дочь в секцию гимнастики, но этот вид спорта показался ей травматичным и она решила, что девочке как нельзя лучше подойдут спортивные танцы: «В пять с половиной лет я привела Эллину к Ларисе Степовой, с тех пор и не расстаемся с танцами. Это огромный труд, занимается Эллина три раза в неделю, успевать непросто, в школе вторая смена, но, к счастью, гимназия № 5 находится недалеко от Дворца творчества, после уроков она сразу бежит на танцы. Астемир – очень хороший партнер. Однажды, когда Эллина забыла движения, он быстро ее выручил, просто повел за собой… У нас замечательный тренер – Елена Фокина, она всегда находит подход к детям.
Я желаю каждому ребенку попасть на фестиваль в «Крокус Сити» – это прекрасный праздник творчества и талантов!»
Автор статьи:
Залина ГУБУРОВА.
http://sevosetia.ru/news_full/Sport/YA-stanu-chempionom-mira/

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?