(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

1 апреля 2017 года на аэродроме авиа спортивного клуба ДОСААФ России прошло IV открытое региональное Первенство по радиоуправляемым моделям планеров F-3-J среди учащейся молодежи. Организаторами соревнования стали Министерство образования и науки РСО-Алания и Республиканский дворец детского творчества.

В соревнованиях приняли участие 3 команды: ЦРТ "Радуга" г. Лермонтов, СЮТ г. Нарткала, РДДТ г. Владикавказ. Соревнования проходили в пяти турах на продолжительность. Как отметил Президент Федерации авиамодельного спорта РСО-Алания Владимир Мамиев: "В этом году впервые соревнования проводятся на таком высоком уровне - они включены в Единый календарный план Всероссийских рейтинговых соревнований. Таким образом, мы получили возможность официально повышать квалификацию детям, которые сегодня покажут достижения".
В соревнованиях приняли участие около 20 детей, не старше 19 лет - планеристы РДДТ Северной Осетии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.
По сумме набранных очков в трёх турах в личном первенстве победителями стали:
- Богомолов Александр (г.Лермонтов) - 1 место
- Шубин Вячеслав (РДДТ) - 2 место
- Бут Константин (г.Лермонтов) - 3 место
Победителям были вручены кубки, дипломы, медали.
Грамотой за волю к победе была награждена Чернецкая Анна (РДДТ), занявшая 7 место.
Одновременно Федерация авиамодельного спорта РСО-Алания проводила Первенство Северо-Кавказского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-3-J КУБОК АЛАНИИ в личном командном первенстве.
По сумме набранных очков команда Республиканского дворца детского творчества заняла 1 место и была награждена дипломом и кубком.
Как отметили в руководстве Федерации, не все дети становятся чемпионами и мастерами-спорта, но они проводят своё время не на улицах, а на занятиях с энтузиастами авиамодельного спорта.
Следующей целью Федерация ставит себе переход на этап Кубка России, который возможен при сборе на соревнования не менее 10 регионов РФ. "Этой задачи будем добиваться совместно с Республиканским дворцом детского творчества", - добавил Владимир Мамиев.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?