(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Воспитанница изостудии Республиканского дворца детского творчества заняла второе место в конкурсе «Вот какая моя мама», который провела газета «Аргументы и Факты – Северный Кавказ».

Более 60 рисунков из Северной Осетии, Ингушетии и Ставропольского края поступило в редакцию с момента начала конкурса. От юных участников требовался не только художественный талант, но и писательский: задача состояла, наряду с рисунком, ещё и в описании мамы в нескольких фразах. Но учащихся изостудии «Радуга детства» не напугает ничего. Для конкурса студия предоставила 7 работ, причём самой маленькой нашей участнице – Веронике Гиоевой – всего 4 года. Руководительница студии, Ольга Эдуардовна Гуцунаева, педагог высшей квалификационной категории, утверждает: участие в конкурсах даже международного уровня – не редкость для её учеников.
«Сейчас мы готовимся к международному конкурсу детского рисунка «Карта мира глазами детей», ко всероссийскому конкурсу «Приключения Барона Мюнхгаузена», ко всероссийскому конкурсу «Для папы, для мамы»… Таких конкурсов очень много, они распланированы на каждый месяц. А о конкурсе «Вот какая моя мама» мы узнали из газеты, и не преминули этой возможностью воспользоваться», - говорит она.
Лучшие работы определялись голосованием, проходившим на сайте газеты с 25 по 27 ноября 2016 года. Набрав 2056 голосов за свою работу «Любимая мама», Елизавета Кайтукова заняла второе место. Для того, чтобы лично наградить победительницу и вручить дипломы лауреатам конкурса из студии «Радуга детства», редактор газеты «Аргументы и Факты – Северный Кавказ» Марина Тимченко приехала к нам из Ставрополя.
«Ребята из этой студии откликнулись очень активно, поэтому мы не захотели отправлять дипломы по почте, а решили вручить лично. Работы, конечно, удивительные! Смотреть без слёз умиления на них просто нельзя. - делится девушка, - Подобные конкурсы мы проводим очень часто. Это наши будущие читатели, и мы хотим быть с ними с самого раннего возраста. Надеюсь, участники продолжат заниматься творчеством, потому что это здорово развивает и даёт очень много возможностей для самореализации в будущем».

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?