(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Фойе Дворца снова пестрит красками – на этот раз, в основном, гуашевыми. Церемония открытия выставки работ конкурса детского рисунка «Золотое яблоко нартов» проходит «на отлично»...

Фойе Дворца снова пестрит красками – на этот раз, в основном, гуашевыми. Церемония открытия выставки работ конкурса детского рисунка «Золотое яблоко нартов» проходит «на отлично»: ровно в три часа дня красная лента торжественно разрезается победителями – Гиоевым Казбеком и Афанасьевой Ольгой, затем триумф победителей других возрастных категорий и направлений искусства – и столик с призовым фондом конкурса пустеет, ведущий, наконец, облегченно выдыхает, а участники и зрители постепенно перебираются в Большой зал, где их ожидает небольшой музыкальный подарок… Впрочем, обо всём по порядку.

Республиканский конкурс детского рисунка проводится с 2000 года. За годы его существования в нём приняли участие более 3-х тысяч детей. Тематика всегда разная: в прошлом году, например, конкурс был посвящен 110-летию со дня рождения известной детской поэтессы Агнии Барто, а этот год – юбилейный для нашего соотечественника, основоположника осетинской художественной школы – Махарбека Туганова.

Каждый год для конкурса особенный не только по дате, к которой он приурочен, но и по количеству работ (коих сегодня было более 100), и по их качеству: членам жюри, по словам организаторов, всё труднее назвать победителей. Тут же стоит отметить, что оценивали работы признанные специалисты в области изобразительного искусства – заслуженные художники республики и РФ, члены союза художников России. Особенно комиссия отметила качество работ школы Алагирского района и творческого объединения при центре «Заря».

Организован конкурс при поддержке Министерства образования и науки РСО – Алания, руководитель которого присутствовала на награждении. Ирина Азимова поблагодарила родителей и педагогов и выразила своё восхищение работами детей, после чего получила букет цветов от самого юного победителя конкурса, на что не без некоторого смущения ответила: «Так это не мне, это вам дарить надо».

В качестве подарка гостям выставки руководство дворца организовало музыкальный концерт, в котором приняли участие Альберт Валиев, Мадина Зангиева, студенты колледжа искусств и выпускники самого Дворца пионеров.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?