(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

С 23 по 30 января на базе Республиканского дворца детского творчества проводится заключительный этап XIV Регионального конкурса молодых исследователей "Ступень в науку". В торжественном открытии приняли участие почетные гости, среди которых заместитель министра образования и науки РСО-Алания Галина Чельдиева, и.о. ректора Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л.Хетагурова Алан Огоев, председатель Профсоюза работников образования и науки РСО-Алания Таймураз Тезиев, профессор Санкт-Петербургского института ФИНЭК Борис Сабанти.

Конкурс проводится с целью выявления способных и талантливых детей в различных сферах творчества, приобщения их к научно-исследовательской деятельности. Тематика, включающая 20 секций, охватывает основные направления современной мысли в области гуманитарных, естественно-научных, математических и технических наук. 
Ежегодно повышается уровень научно-исследовательских работ , расширяется география участников. В этом году на Конкурс заявлено более 250 работ от школьников Северной Осетии и юных исследователей Карачаево-Черкесской республики. 
"Направлений очень много, - это и биология, литература, история, естественные и инженерные науки. Среди такого разнообразия любой желающий проявить себя в той или иной области имеет для этого все возможности. Кроме того, мы заботимся о качестве представленных работ, - они все прошли экспертизу высшей школы нашей республики и только лучшие рекомендованные вышли на заключительный этап", - отметила и.о. директора РДДТ Зита Салбиева.
Все участники Конкурса получат "Сертификат", а призёры и победители будут награждены дипломами и грамотами, а также медалями 1, 2 и 3 степени.
Победители Конкурса ежегодно принимают участие во Всероссийских конкурсах достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России":
- детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке",
- конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".
За годы участия во Всероссийских конференциях более 200 юных исследователей стали лауреатами и дипломантами 1, 2, 3 степени, 110 удостоены высшей награды форума Серебряного знака отличия "Национальное Достояние России" и отличительного знака "Первые шаги в науке".

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?