(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

10 ноября 2022 года в Национальной научной библиотеке РСО-Алания в рамках клуба «СТИХиЯ» обучающиеся и родители Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е.Кабалоева приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «Родина! Мне нет другой дороги…».
Ведущие вечера - народный поэт РСО-А Ирина Гуржибекова и заслуженный работник культуры РСО-А Наталья Куличенко познакомили гостей со строками известных поэтов разных поколений - все они беззаветно любили Отчизну, верили в неё даже в самые тяжёлые времена, прославляли в веках воинский подвиг наших людей и трудовую доблесть.

На вечере собрались поэты и писатели республики и молодые авторы от 6 до 75 лет. В зале звучали стихотворения и песни о любимой Осетии, о подвиге и славе наших предков и современников, о красоте и необъятности лучшей в мире страны – нашей общей большой Родины - России. Были исполнены песни под гитару и а'capella.
Как всегда, ребята из Творческой гостиной РДДТ (руководитель Мурадова С.Г.): Марат, Алана и Соня Бестаевы, Диана Таймазова и Ариана Цгоева порадовали слушателей, продекламировав стихотворения выпускников этой студии – Алины Гагиевой и Тимура Мишакова.
Юные журналисты мультимедийной площадки «Пионер» (педагог Гаглойты Д.В.): Гиоев Казбек, Ковальчук София, Привольная Елизавета, Фарниева Амелия, Акопян Виктория выступили перед гостями со стихотворениями «Баллада о матери», «Глаза солдатских матерей», «Тревожный сон», «Теперь я мать солдата», «Нужен мир». Гиоев Казбек исполнил на гитаре песни «Война» и «Защитники Отечества».
Ребята из театральной студии «Реплика» (педагог Киселёва Н.А.): Елоева Зарина, Елоева Лана, Сохиева Милана, Сохиев Сармат, Кулова Элина, Давлятова Элана, Ткаченко Катя, Бязров Артур читали стихотворения о Родине, такие как "Родная земля", "Веет чем-то родным и древним", "И на щёчке родинка - это тоже Родина" и др.

Всем детям и их родителям очень понравилась тёплая и искренняя обстановка поэтического вечера.
Взрослых также заинтересовала выставка книг, с которыми можно ознакомиться в читальном зале Национальной научной библиотеки.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?