(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Для привития любви к чтению у детей и раскрытия их духовно-творческого потенциала в процессе работы с книгой 1.11.2022г. была проведена познавательно-развлекательная программа «Я открываю мир, я в библиотеке…» для обучающихся «Школы РЭР» Республиканского дворца детского творчества им Б.Е. Кабалоева в детской библиотеки им. Д. Мамсурова.
«Чтение – это привычка, которой не учат, а которой заражаются», и привычка эта должна появиться у ребенка в самом нежном возрасте, а «заразить» ею могут только взрослые, находящиеся рядом с детьми, – родители, педагоги, библиотекари. Поэтому педагоги «Школы РЭР» занимаются не только образовательной работой с детьми, но и воспитательной, в тесном сотрудничестве с родителями обучающихся, с целью вернуть уважение к книге, приобщить к чтению детей.

Интересной, яркой и весёлой получилась встреча обучающихся «Школы РЭР» в сопровождении педагогов школы: Цахоевой М.Л., Абаевой А.М., Сохиевой Т.В., Гутновой И.А., Торчиновой З.Т., с главной детской библиотекой им. Д. Мамсурова, в лице заведующей отделом обслуживания дошкольников и младших школьников Темуриди С.И.
Ребята стали участниками познавательной игры «Юбилей на книжной полке», посвящённой писателю-юбиляру Евгению Пермякову - писателю, книги которого рассказывают маленьким читателям о людях – тружениках, мастерах своего дела, украшающих землю своим трудом. В комнате сказок ребята познакомились с новыми книжками, бойко отвечали на хитрые вопросы Мишутки, играли в подвижные игры. В завершение познавательно – игровой программы прозвучало громкое, «разноцветное» спасибо детскому библиотекарю Софье Ираклевне и детским книжкам, от благодарных детей «Школы РЭР» и их родителей!

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?