(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

С 16 по 20 октября 2022 г. во Владикавказе на площадке Национальной научной библиотеки им. Коцоева состоялся межрегиональный Форум «Театр+школа: точка роста - Республика Северная Осетия-Алания».
Партнерский проект Союза женщин России и Московского городского педагогического университета по внедрению методик и практик театральной педагогики в образовательный процесс школы стал большим событием для педагогического и театрального сообщества Республики Северная Осетия-Алания.
В течение пяти дней педагоги дополнительного образования РДДТ Киселева Н.А. и Рамонов Т.В. вместе с 46 учителями-предметниками общеобразовательных школ, студентами средних специальных и высших профильных учебных заведений, руководителями театральных детских студий, артистов театров Республики Северная Осетия-Алания прослушали 40-часовой курс обучения по специальности «Театральная педагогика» на тему «Театр в современной школе».

Министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова поблагодарила Союз женщин России за возможность познакомить педагогов республики с новыми направлениями в работе с детьми и выразила уверенность, что методики и практики театральной педагогики найдут свое применение в образовательных организациях республики. Большую заинтересованность в продолжение проекта в республике высказали Министерство культуры, Министерство образования и науки, Союз театральных деятелей РСО-Алания.
Слова благодарности сказали и участники форума, которые договорились обмениваться опытом, делать школьные обменные гастроли.
Каждый участник форума получил сертификат, а организаторы памятные подарки от имени Союза женщин России.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?