(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

В рамках деятельности республиканских методических объединений педагогов дополнительного образования естественно-научной направленности, 20 октября на базе МБОУ ДОД ДДТ г. Ардон, под руководством заведующей программно-методического отдела Кациевой М.К. и методиста Хадарцевой Д.А. состоялось методическое объединение «Формирование учебно-познавательной деятельности экологической направленности в работе с обучающимися творческих объединений ДОД ДДТ».

Мероприятие началось с приветственных слов директора ДДТ г. Ардон Дзоциевой З.В. и представления опыта работы естественно-научного отдела методистом Тащилиной Е.П. На методическом объединении были представлены разные формы деятельности в работе с детьми по привитию познавательных интересов в области экологии и исследовательской активности по охране природы и рационального природопользования.
Педагог Израилова А.А представила фрагмент открытого занятия «Выращивание кристаллов», которое было раннее проведено в рамках летней химико-биологической школы. Ребята под руководством педагога пробовали выращивать кристаллы из медного купороса, проводили опыты с использованием перекиси в быту.
Педагог дополнительного образования Савлаева З.В. представила презентацию по теме: «Привитие любви к животным внутри семьи». Педагог дополнительного образования Кокаев Ю.В. продемонстрировал несколько видеороликов, созданных обучающимися в творческих объединениях экологической и краеведческой направленности ДДТ.
Под руководством педагога дополнительного образования ДДТ г. Ардон Дунаевой И.Ф. мероприятие завершилось экскурсией к местной достопримечательности - многовековому дубу.
Педагоги дополнительного образования ДДТ и участники методического объединения г. Владикавказ и районов республики отметили положительные моменты всего проведенного мероприятия, проанализировали форму его и методику представления опыты работы по экологическому направлению, наметили пути дальнейшее сотрудничества в области экологического образования. Гости методического объединения поблагодарили руководителя и педагогов за хорошую организацию и проведение данного мероприятия.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?