(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети-здоровая Россия"проводится второй раз в г. Москва при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ и Международной Академии спорта Ирины Винер-Усмановой.
Более 100 команд из 33 субъектов России приехали в столицу, чтобы показать свои успехи в творчестве, искусстве и спорте. В региональных отборочных этапах принимали участие более семи тысяч человек.

#гимнастрада2022

Выступления оценивали заслуженные мастера спорта, призеры и чемпионы Олимпийских игр, титулованные спортсмены и тренеры.
Северную Осетию в соревновательном марафоне представили юные спортсменки из ТО "Художественная гимнастика" РДДТ им. Билара Кабалоева. Команду из 42 гимнасток с номером подготовили тренеры Галина Сокаева, Юлианна Гудиева, Елена Майорова, концертмейстер Диана Никитина.

После выступлений на арене Дворца гимнастики Ирины Винер лучшие из лучших в трех номинациях "Общая гимнастика", "Танцевальный марафон" и "Гимнастические виды спорта" получили право выступить на гала-концерте, который транслировался организаторами в прямом эфире.
Наша команда выступала в номинации "Общая гимнастика" с номером "Приключения мухоморчиков". Профессиональное жюри высоко оценило яркую, динамичную композицию, и по сумме набранных баллов команда попала на гала-концерт. Девочки достойно представили нашу республику, выступив на одной площадке с любимыми олимпийскими спортсменками – сестрами Диной и Ариной Авериными.
Тренеры нашей команды также остались довольны выступлением своих воспитанниц: "Чтобы устроить такой праздник для наших детей, нам пришлось преодолеть множество трудностей. Масштаб и уровень праздника поразил, эти эмоции останутся в памяти наших маленьких гимнасток на всю жизнь! Выступление на гала-концерте такого уровня – очень высокий результат!"
Сами юные спортсменки не скрывали восторженных эмоций.
Камила Каргиева: "Пять дней в Москве пролетели очень быстро! Больше всего мне запомнился мастер-класс, который проводили нам Дина и Арина Аверины и Елизавета Назаренкова. Еще очень понравилось гулять по Москве – бесподобная красота достопримечательностей столицы, звон колоколов. Посетили мы и парк аттракционов, и Цирк Никулина. Понравилось участвовать во флешмобе – когда в финале гала-концерта две тысячи участников Гимнастрады танцевали одновременно, выполняя одинаковые движения. Этот совместный номер был просто фееричным!"
Илона Битиева: "Я первый раз в жизни поехала в Москву! Давно об этом мечтала. Мы с трепетом ждали выступления, т.к. очень долго готовились. Но все прошло на высшем уровне. Выступили достойно и даже отобрались на гала-концерт. Мы прыгали от радости".
По итоговым результатам наша команда заняла 11 место среди 27 команд в номинации "Общая гимнастика". Но цель Гимнастрады – не победы и медали. Главная задача этого праздника – демонстрация красоты движений под музыку, изящества и пластики. И с этой задачей наши гимнастки отлично справились!

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?