(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Республиканский праздник «Бал Победы!», посвящённый 9 мая, прошёл в РДДТ имени Б.Е. Кабалоева.

🎖Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны – Александр Михайлович Пагаев и Арутюн Гургенович Хачикян.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РСО-Алания, общественных организаций патриотической направленности, члены Союза ветеранов, победители республиканских конкурсов, смотров, соревнований, проводимых в рамках акции, учащиеся школ города, кадетских классов, обучающиеся творческих объединений РДДТ и гости из районов Северной Осетии.

В концертной программе, посвященной годовщине Великой Победы, приняли участие лучшие коллективы РДДТ, которые исполнили танцевальные композиции, стихи известных авторов, песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

⚪️Завершающим аккордом торжественного мероприятия стал вальс Победы в холе дворца, в котором приняли участие ветераны ВОВ и министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

🔵Праздник организован в рамках V Республиканской патриотической акции «Во имя Родины! Во славу Отчизны!» и с целью воспитания достойных продолжателей славных традиций нашего народа.

🔴В условиях многонациональности и поликультурности населения Северной Осетии тема патриотизма особо актуальна в современных реалиях.

Акция «Во имя Родины! Во славу Отчизны!» – это инновационная, продуктивная, творческая технология для воспитания истинных патриотов Родины и успешной социализации детей. Она направлена на создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития нашей страны, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, имеющего активную жизненную позицию.

🇷🇺В ходе реализации второго этапа акции в республике реализованы десятки массовых мероприятий, с общим охватом более 12 000 человек, по следующим направлениям деятельности:
🔴поисково-исследовательская и научная деятельность;
🔴художественно-творческая деятельность;
🔴социально-адаптивная деятельность;
🔴гражданско-патриотическая деятельность;
🔴спортивно-туристическая деятельность.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?