(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Пионерия - это такая страна,
Где правит игра и живет детвора.
Здесь место скуке вам не найти.
Здесь каждый сумеет друзей обрести.

19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, ставшей символом счастливой юности для многих мальчишек и девчонок. Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года - пионерия - это яркое, счастливое, защищенное детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну, беззаботное, но дающее уверенность в завтрашнем дне. Пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Пионеры стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами.

В соответствии с программой «Развитие воспитания в РФ» и согласно концепции проведения Дня единых действий, а также в рамках празднования 100-летия пионерской организации и мероприятий республиканской патриотической акции «Во имя Родины, во славу Отчизны!» Республиканским Дворцом детского творчества им. Б. Е. Кабалоева совместно с Северо-Осетинским республиканским отделением Коммунистической Партии Российской Федерации, региональным отделением «Российское движение школьников» по РСО-Алания, при поддержке Министерства образования и науки РСО – Алания 19 мая 2022 года проводится Республиканский Праздник - Слёт детских общественных организаций. В рамках праздника пройдёт шествие детских организаций, торжественный приём в детское движение и праздничный концерт под названием «САЛЮТ, ПИОНЕРИЯ!».
Для участия в Празднике приглашены представители министерств и ведомств РСО–Алания, представители учреждений дополнительного образования, ветераны пионерского движения, лидеры - активисты районных и городских детских и подростковых организаций, а также представители школ нашей республики. Ориентировочный охват участников 1.500 человек.
Шествие участников праздника начнётся с памятника В. И. Ленина по просп. Мира до Площади Свободы в сопровождении военного духового оркестра и группы барабанщиков СОШ № 13.
Церемонию торжественного приёма детей в пионеры и в члены Российского движения школьников на торжественной линейке с напутственными словами откроют почётные гости мероприятия.
Праздник продолжится во Дворце детского творчества им. Б.Е. Кабалоева, где гостям предложат посещение музея истории детского движения, фотовыставки «Герои-Пионеры», «Я Пионер», пройдёт концерт, подготовленный обучающимися Дворца.
И завершится праздник вручением памятных знаков, разработанных к 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина ветеранам-лидерам пионерского движения республики Северная-Осетия – Алания.
19 мая 1922 года мы с вами отмечаем 100-летие со дня рождения Всесоюзной пионерской организации! Пусть строки из нашей любимой песни «Взвейтесь кострами синие ночи» пробудят в нас ностальгию по далекому пионерскому прошлому.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?