(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Конкурс реализуется в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное Достояние России», реализуемой Общероссийской общественной организацией при Государственной думе РФ «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Целью конкурса стало выявление способных и талантливых детей в различных сферах творчества, приобщение их к научно-исследовательской деятельности.

Отметим, что ежегодно повышается уровень научно-исследовательских работ, расширяется география участников, растет число участников конкурса.

В Северной Осетии мероприятие проводится Министерством образования и науки и Республиканским Дворцом детского творчества имени Б.Е. Кабалоева при поддержке Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, Северо-Осетинского института повышения квалификации работников образования.

Тематика разнообразна - 22 секции, и охватывает основные направления современной мысли в области гуманитарных, естественнонаучных, математических и технических наук.

В этот раз, на Конкурс заявлено более 250 работ в трех возрастных категориях (1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс).

Все участники конкурса получают «Сертификат» участника XIX Республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку», призеры и победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и медалями, а также специальными призами от спонсоров.

Победители Конкурса ежегодно принимают участие во Всероссийских конкурсах:
🔸достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России»;
🔸детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Оба конкурса проводятся в Москве в Центре креативных индустрий «ARTPLAY», Бизнес-школе PMA.

Восьмой год юные исследователи Республики Северная Осетия-Алания принимают участие в заочном Всероссийском конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу, который проводит Карачаево-Черкесский государственный университет. Победители и призеры этого конкурса приглашаются в летнюю научно-исследовательскую школу в Домбай.

Также принимают участие в Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», (Российская Академия Естествознания, город Москва), во Всероссийском конкурсе творчества «Лего-мастерская», Центра гражданских инициатив «Идея» (город Оренбург), и многих других.

Большинство участников конкурса связали свою дальнейшую профессиональную деятельность с профилем научно-исследовательской деятельности, поступили в высшие учебные заведения РСО-Алания и Российской Федерации.

Закрытие и награждение победителей планируется 8 февраля в 11.00 в РДДТ.

График работы секций и программа выставлены на сайте Дворца в разделе конференции.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?