(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Семь юных воспитанников театральной студии «Реплика» Республиканского Дворца Детского творчества им. Б.Е. Кабалоева, под руководством педагога дополнительного образования Киселёвой Натальи Алексеевны, приняли участие в номинации «Художественное слово».

И сольные номера, и коллективное творчество ребят были высоко оценены жюри фестиваля.

В возрастной категории «Бэби» Сохиева Милана заняла первое место с прозаическим произведением Таси Кокемами «Разноцветная история».

В возрастной категории «Дети, дебют» первое место заняла Девидзе Тамила со стихотворением Эдуарда Успенского «Рассеянная няня».

В возрастной категории «Дети» Сохиев Сармат занял второе место с рассказом Татьяны Петросян «Записка Сидорову». В этой же возрастной категории Плиева Мария, Полина Бел и Фарниева Амелия заняли третьи места.

В возрастной категории «Юниоры» Чехунова Лиза заняла первое место с отрывком из повести Владимира Железникова «Чучело».

Первое место в номинации «Дети. хип-хоп дуэты» заняли Потевская Арина и Балбашова Анастасия. Третье место в номинации «Дети. хип-хоп соло» - Балбашова Анастасия. Ребята представили творческое объединение современного танца «Лига» РДДТ, педагог - Фокин А. В.

Благодарственным письмом за вклад в культурное развитие нашей республики была отмечена руководитель т/о «Реплика» РДДТ Наталья Алексеевна Киселёва.

«Конкурс «Золотая Ника» стал очередной возможностью для ребят проявить свои таланты на сцене, поделиться со зрителем результатами своего актёрского труда.

Участие в конкурсах очень полезно. Оказавшись в обстановке конкуренции с достойными соперниками, дети видят свои сильные и слабые стороны, понимают, куда можно и нужно расти.

У семилетней Девидзе Тамилы в этот день был дебют. Её первое выступление на сцене было ярким и эмоциональным. Хотя Тамила порядком устала, она вечером призналась маме, что очень благодарна родителям за то, что ходит на занятия по актёрскому мастерству в РДДТ. Мама была очень растрогана.

Одиннадцатилетний Сохиев Сармат заметил, что в его возрастной группе «Дети» было максимальное количество участников с произведениями самых разных жанров, а конкуренция - это всегда мощный стимул для саморазвития.

Пусть очных конкурсов и тематических фестивалей в нашей республике будет как можно больше, и пусть ребята привыкают к ответственности, терпению и трудолюбию, - качествам, которые очень нужны и на сцене, и в жизни», - поделилась Наталья Киселева.

Мы поздравляем участников и желаем новых творческих побед👏🏼

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?