(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. Этот документ дает родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет государства.

Новая программа финансирования предполагает возможность обучения детей в кружках и секциях любых зарегистрированных в системе поставщиков услуг, как муниципальных, так и частных. При этом, право выбора направления обучения и образовательного учреждения закрепляется исключительно за родителями.

Преимущества такого подхода очевидны. Они заключаются в том, что дети могут заниматься в тех кружках, которые их действительно интересуют, а не только в тех, где остались места из-за отсутствия востребованности. В свою очередь, родители имеют возможность самостоятельно определять, какие заведения могут обеспечить более качественную подготовку и наиболее полно соответствуют их требованиям.

Система ПФДО гарантирует оплату занятий в кружках и секциях в объеме, необходимом для финансирования дополнительного образования на протяжении всего учебного года. При использовании сертификата средства, которые вносятся государством в счет оплаты, зачисляются в пользу образовательного учреждения. В случаях, когда выделяемого объема финансирования недостаточно для оплаты выбранной программы, разница доплачивается родителями самостоятельно. Размер денежных средств, закрепленных за сертификатом, устанавливается по усмотрению муниципалитета и является фиксированным.

В этом году у нас пока нет денег на сертификатах, но приём в творческие объединения без них осуществляться не может. Возможно, в следующем году на них уже появляться средства.

  

Получить сертификат можно во Дворце в 101 кабинете на 1 этаже.

Чтобы получить сертификат дополнительного образования необходимо предоставить следующие документы:

Свидетельство о рождении ребенка или Паспорт гражданина России, если ребёнку 14 лет или более лет;

Паспорт гражданина России родителя/законного представителя;

Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;

Контактные данные родителя/законного представителя.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?