(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Плодотворно прошли майские праздники для творческих объединений РДДТ им. Б.Е. Кабалоева "Солнечные лучики", "Реплика" (руководитель Киселёва Н.А.) и  "Цветы Алании" (руководитель Войнова В. Н.)

Эти творческие коллективы приняли участие в городском празднике в поддержку детей с синдромом Дауна "Побеждая любовью", организованном общественной организацией "Время перемен" под руководством Котаевой А.Ч.

В празднике также приняли активное участие волонтёры СОГПИ и РДСШ, другие творческие коллективы города.

В этот день в фото-зоне центрального парка было многолюдно. "Солнечные лучики", "Реплика" и "Цветы Алании"показали свой солнечный флешмоб, покорив сердца зрителей.

Это совместное выступление трёх творческих коллективов Дворца на городском празднике стало итогом большой систематической работы по запуску в жизнь процессов инклюзивной интеграции на базе театральной студии "Реплика" РДДТ.

Руководитель данного объединения Киселёва Н. А. постоянно экспериментирует, активно ищет и находит новые действенные  формы комплексного развития солнечных ребят внутри творческого коллектива.

- Именно грамотно выстроенная система развивающих занятий в работе с детьми с ОВЗ параллельно с участием "Солнечных лучиков" в различных конкурсах и праздниках городского масштаба помогает солнечным ребятам легко социализироваться и с удовольствием развивать свои природные способности,  - считает педагог.

- Мы вместе и мы в равной степени нужны друг другу как единая духовная система, - сегодня эта мысль, казавшаяся ещё пару лет назад странной, постепенно всё больше проникает в сознание людей, позволяет обществу наконец увидеть, как ребята с ОВЗ искренне, с открытым сердцем радуются жизни во всех её проявлениях, открыты к общению, готовы искать и находить новых друзей.

Так естественно, шаг за шагом, идут процессы инклюзивного развития  в системе дополнительного образования РДДТ им. Б. Е. Кабалоева и в сознании наших горожан.

#инклюзия
#мы_вместе
#реплика
#солнечные_лучики
#цветы_алании

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?