(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Кабалоева, ресурсный центр по работе с детьми с ОВЗ и инвалидами, организовал деятельность республиканского методического объединения педагогов по работе с детьми с ОВЗ и инвалидами. 31 марта состоялось первое заседание Методического объединения, в работе которого приняли участие 25 педагогических работника УДО РСО-Алания.

Методист по повышению квалификации педагогических работников РДДТ, Макиева Е.Г. определила цель и задачи  Методического объединения. А это:
- повышение  профессиональной компетентности  педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, в вопросах методического обеспечения образовательного процесса, эффективности и качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях непрерывного профессионального развития педагогов;
- совершенствование педагогического мастерства ПДО по овладению новыми образовательными технологиями через систему повышения квалификации и самообразование каждого педагогического работника;
- создание условий для выявления, изучения и обобщения   наиболее ценного опыта инновационной деятельности  педагогов, работающих с детьми с ОВЗ в условиях инклюзии.
Киселёва Наталья Алексеевна, педагог дополнительного образования РДДТ, руководитель инклюзивного театрального творческого объединения «Солнечные лучики», в котором занимаются и дети с синдромом Дауна, провела мастер-класс «Мы разные, но мы вместе». Тема мастер-класса: «Путешествие в Египет».
Наталья Алексеевна в  игровой форме показала, как «Лучики» проходят  путь  практических экспериментов, путь поиска, путь создания и внедрения в жизнь как известных, так и авторских методик по социализации и развитию «особенных» детей.
Как сказала педагог: «В своей  педагогической практике мы сознательно смещаем акценты с диагноза на конкретный пошаговый алгоритм действий по социализации ребёнка и развитию его уникальности».
По итогам Методического объединения был организован «круглый стол», на котором были обсуждены актуальные вопросы  инклюзивного образования  и определены перспективы развития данного направления в республике.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?