(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Обучающиеся отдела науки и технического творчества Республиканского дворца детского творчества им.Б.Е.Кабалоева и т/о «Мастерская чудес» в преддверии «Дня защитников Отечества» посетили «Музей истории органов внутренних дел по РСО-Алания». Они прошли по всем роскошным залам музея, узнав от  экскурсовода Земфиры Базаевой много интересных фактов о службе и подвигах сотрудников полиции разных времен.

Земфира Аузбиевна рассказала ребятам о зарождении правовых отношений в Древней Руси и Алании, ребята узнали о том, что первым законодательным актом, регулирующим отношения в древнерусском государстве, была Русская Правда, а функции полицейских в те времена исполняли помощники князей – дружинники. У древних осетин не было своего письменного законодательного акта,  однако существовал  Нартский эпос, который для всех является прекрасным примером настоящего традиционного права, вобравшего в себя традиции и обычаи осетин.
Обучающиеся с большим интересом рассматривали представленные на стендах виды древнего оружия, обмундирования, личные вещи сотрудников милиции и полиции. Каждый зал музея передавал им свою неповторимую атмосферу, вызывая искренние эмоции, пробуждая в молодых сердцах чувства патриотизма и гордости за свою страну и за ее героев.
Покидая стены музея, обучающиеся Дворца искренне благодарили экскурсовода Базаеву З.А. за увлекательное, познавательное и запоминающееся путешествие во времени.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?